Swecon Standort // Bochum


Im Steinhof 13 // 44867 Bochum // +49 2327 938500

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Bochum

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Bochum

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

Herne, Bochum, Essen, Mülheim, LK Ennepe-Ruhr-Kreis, Gelsenkirchen, Oberhausen, Bottrop, Gladbeck, Castrop-Rauxel

Joachim Höfinghoff
+49 172 7158596// joachim.hoefinghoff@swecon.de

Dortmund, Hagen, LK Märkischer Kreis, LK Soest, LK Hochsauerlandkreis

Guido Böhmer
+49 160 1000102// guido.boehmer@swecon.de

LK Recklinghausen, LK Borken, LK Coesfeld

Christoph Tepaße
+49 160 4830361// christoph.tepasse@swecon.de

Verkaufsleitung Region West

Christian Paffen
+49 151 14308732// christian.paffen@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Bochum

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Uwe Drews
+49 2327 93850-16// uwe.drews@swecon.de

Disposition-Kundendienst

Christoph Paprotny
+49 2327 93850-14// christoph.paprotny@swecon.de

Service- und Ersatzteilverkauf - Aussendienst

Oliver Osten
+49 160 97795187// oliver.osten@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Bochum

Frank Schaefer
+49 2327 93850-50// frank.schaefer@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Bochum

Arthur Peret
+49 2327 93850-12// arthur.peret@swecon.de

Leiter Vermietung West

Thomas Kremser
+49 2102 7703-163// thomas.kremser@swecon.de

Vermietung Außendienst

Marco Seidler
+49 171 2204290// marco.seidler@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.