Swecon Standort // Bochum


Im Steinhof 13 // 44867 Bochum // +49 2327 938500

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Bochum

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Bochum

Verkaufsleitung Region West

Matthias Mähler
+49 170 6264973// matthias.maehler@swecon.de

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

Herne, Bochum, Essen, Mülheim, LK Ennepe-Ruhr-Kreis, Gelsenkirchen, Oberhausen, Bottrop, Gladbeck, Castrop-Rauxel

Joachim Höfinghoff
+49 172 7158596// joachim.hoefinghoff@swecon.de

Dortmund, Hagen, LK Märkischer Kreis, LK Soest, LK Hochsauerlandkreis

Guido Böhmer
+49 160 1000102// guido.boehmer@swecon.de

LK Recklinghausen, LK Borken, LK Coesfeld

Christoph Tepaße
+49 160 4830361// christoph.tepasse@swecon.de

LK Wesel, Duisburg, Krefeld

Marc Killewald
+49 171 6841704// marc.killewald@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Bochum

Service- und Ersatzteilverkauf - Aussendienst

Region West - Bochum

Oliver Osten
+49 160 97795187// oliver.osten@swecon.de

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Uwe Drews
+49 2327 93850-16// uwe.drews@swecon.de

Disposition

Christoph Paprotny
+49 2327 93850-14// christoph.paprotny@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Bochum

Frank Schaefer
+49 2327 93850-50// frank.schaefer@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Bochum

Arthur Peret
+49 2327 93850-12// arthur.peret@swecon.de

Leiter Vermietung

Thomas Kremser
+49 2102 7703-163// thomas.kremser@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.