Swecon Standort // Dresden


An der Unitrans 4 // 01665 Klipphausen // +49 35204 79160

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Dresden

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Dresden

Verkaufsleitung Region Ost

Gert Junghanns
+49 171 9906091// gert.junghanns@swecon.de

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

LK Dahme-Spreewald, LK Elbe-Elster, LK Meißen, LK Nordsachsen, LK Oberspreewald-Lausitz, LK Wittenberg, LK Mittelsachsen

Lutz Freigang
+49 171 9502906// lutz.freigang@swecon.de

LK Bautzen, LK Görlitz, LK Oberspreewald Lausitz, LK Sächsische Schweiz Osterzgebirge, LK Spree-Neiße, Cottbus, Dresden, LK Mittelsachsen

Patrick Opitz
+49 160 96998916// patrick.opitz@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Dresden

Disposition

Philipp Bachmann
+49 35204 7916-12// philipp.bachmann@swecon.de

Service- und Ersatzteilverkauf - Innendienst

Jana Köhler
+49 35204 7916-15// jana.koehler@swecon.de

Kundendienst // Ansprechpartner Dresden

Albrecht Krobitzsch
+49 34297-66717// albrecht.krobitzsch@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Dresden

Heiko Damm
+49 35204 7916-13// heiko.damm@swecon.de

Leiter Vermietung Ost

Thomas Kremser
+49 2102 7703-163// thomas.kremser@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.