Swecon Standort // Hamburg


Jacobsrade 63 // 22962 Siek // +49 4107 908410

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Baumaschinen in Hamburg kaufen oder mieten 

Swecon Baumaschinen ist Ihr zuverlässiger Volvo-Partner in Hamburg

Swecon Baumaschinen bietet Ihnen hochwertige Volvo-Baumaschinen und Umschlagtechnik von SENNEBOGEN zum Kauf und zur Miete in Hamburg an. 

An unserem Standort in Hamburg bieten wir folgende Leistungen an:

Adresse:

Jacobsrade 63
22962 Siek
+49 4107 908410

Öffnungszeiten:

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Hamburg

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

LK Herzogtum Lauenburg, LK Ostholstein, LK Segeberg, LK Stormarn, Hamburg, Lübeck

Peter Lindner
+49 172 9342662//peter.lindner@swecon.de

LK Nordfriesland, LK Rendsburg-Eckernförde, LK Schleswig-Flensburg, Flensburg

Rolf-Dieter Rathmann
+49 172 6514674//rolf-dieter.rathmann@swecon.de

LK Harburg, LK Lüneburg, LK Heidekreis, LK Uelzen, Hamburg

Jörg Vorbringer
+49 172 6831274//joerg.vorbringer@swecon.de

LK Dithmarschen, LK Pinneberg, LK Plön, LK Steinburg, Kiel, Neumünster

Andreas Wachs
+49 172 2803915//andreas.wachs@swecon.de

Schwerin, LK Ludwigslust-Parchim, LK Nordwestmecklenburg, LK Lüchow-Dannenberg, Hamburg

Josefine Dobbertin
+49 173 2578137//josefine.dobbertin@swecon.de

Verkaufsleitung Region Nord

Christian Paffen
+49 151 14308732//christian.paffen@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Hamburg

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Carsten Schröder
+49 4107 90841-21//carsten.schroeder@swecon.de

Adolf Schmidt
+49 4107 9084122//adolf.schmidt@swecon.de

Kundendienst - Disposition

Jürgen Janssen
+49 4107 90841-24//juergen.janssen@swecon.de

Jürgen Pietsch
+49 4107 90841-23//juergen.pietsch@swecon.de

Service- und Ersatzteilverkauf - Aussendienst

Hamburg

Andreas Sech
+49 171 9927025//andreas.sech@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Hamburg

Michael Hinrichs
+49 4107 9084111//michael.hinrichs@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Hamburg

Vermietung

Martin Niederschelp
+49 4107 90841-30//martin.niederschelp@swecon.de

Leiter Vermietung Nord

Marco Leuschner
+49 4107 90841-31//marco.leuschner@swecon.de

Vermietung Außendienst

Rainer Pagel
+49 172 - 3612788//rainer.pagel@swecon.de

Baumaschinen kaufen in Hamburg und Umgebung

Verkauf von Volvo-Baumaschinen in Hamburg

Bagger (Minibagger, Kettenbager, Umschlagbagger ), Dumper, Radlader, Kompaktlader, Raupenlader, Straßenfertiger sowie viele weitere Volvo- Baumaschinen finden Sie sowohl in neuwertiger, als auch in hochwertiger gebrauchter Qualität an unserem Standort in Hamburg. Dort beraten wir Sie auch gerne zu Ihren Fragen und erstellen gemeinsam individuelle Angebote für Sie. Kontaktieren Sie uns persönlich oder telefonisch!

Finanzierungspartner von Swecon erklärt dem Kunden die verschiedenen Finanzierungsmöglichkeiten, wie zum Beispiel Mietkauf einer Baumaschine.

Service und Ersatzteile in Hamburg

Reparatur von Volvo-Baumaschinen in Hamburg

 

Sie wollen keine hohen Ausfallzeiten auf Ihrer Baustelle? Kontaktieren Sie unsere kompetenten Mitarbeiter am Standort Hamburg und wir kümmern uns um Ihre Probleme mit Ihren Baumaschinen. Dank eines ausgeweiteten Standortnetzes garantieren wir binnen 24 Stunden eine Verfügbarkeit von über 98% der Ersatzteile und können so Ihre Maschine schnell und fachgerecht reparieren.

Volvo-Baumaschinen in Hamburg mieten

Baumaschinenverleih Hamburg, Lübeck, Bremerhaven und Umgebung

 

Wenn Sie aus unserem Sortiment lieber eine Maschine kurz- oder langfristig mieten möchten, dann sind Sie bei uns am Standort Hamburg trotzdem genau richtig. Aus unserem Mietgerätpark bieten wir hochqualitative Baumaschinen zu attraktiven Konditionen an, welche optimal zu Ihren Wünschen passt. Außerdem verfügen wir über Anbaugeräte und dazugehöriges Zubehör, die Ihnen ebenfalls zur Miete zur Verfügung stehen. Melden Sie sich bei uns und lassen Sie sich von einem unserer erfahrenen Mitarbeitern beraten! 

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.

[#TITLE#]

[#TEXT#]

OK