Swecon Standort // Hamburg


Jacobsrade 63 // 22962 Siek // +49 4107 908410

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Hamburg

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Hamburg

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

LK Herzogtum Lauenburg, LK Ostholstein, LK Segeberg, LK Stormarn, Hamburg, Lübeck

Peter Lindner
+49 172 9342662//peter.lindner@swecon.de

LK Nordfriesland, LK Rendsburg-Eckernförde, LK Schleswig-Flensburg, Flensburg

Rolf-Dieter Rathmann
+49 172 6514674//rolf-dieter.rathmann@swecon.de

LK Harburg, LK Lüchow-Dannenberg, LK Lüneburg, LK Heidekreis, LK Uelzen, Hamburg

Jörg Vorbringer
+49 172 6831274//joerg.vorbringer@swecon.de

LK Dithmarschen, LK Pinneberg, LK Plön, LK Steinburg, Kiel, Neumünster

Andreas Wachs
+49 172 2803915//andreas.wachs@swecon.de

Verkaufsleitung Region Nord

Christian Paffen
+49 151 14308732//christian.paffen@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Hamburg

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Carsten Schröder
+49 4107 90841-21//carsten.schroeder@swecon.de

Adolf Schmidt
+49 4107 9084122//adolf.schmidt@swecon.de

Kundendienst - Disposition

Jürgen Janssen
+49 4107 90841-24//juergen.janssen@swecon.de

Jürgen Pietsch
+49 4107 90841-23//juergen.pietsch@swecon.de

Service- und Ersatzteilverkauf - Aussendienst

Hamburg

Andreas Sech
+49 171 9927025//andreas.sech@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Hamburg

Michael Hinrichs
+49 4107 9084111//michael.hinrichs@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Hamburg

Vermietung

Fritz Klein
+49 4107 90841-30//Fritz.klein@swecon.de

Leiter Vermietung Nord

Marco Leuschner
+49 4107 90841-31//marco.leuschner@swecon.de

Vermietung Außendienst

Axel Claus
+49 174 1630009//axel.claus@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.