Swecon Standort // Hannover


Kollberg 3 // 30916 Isernhagen // +49 5136 978570

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Baumaschinen in Hannover mieten oder kaufen 

Ihr kompetenter Volvo-Händler in Hannover und Umgebung

Mieten oder kaufen Sie die passende Baumaschine von Volvo CE oder Umschagtechnik von SENNEBOGEN bei Swecon Baumaschinen in Hannover.

An unserem Standort in Hannover bieten wir folgende Leistungen an:

  • Beratung und Verkauf von Baumaschinen 
  • Vermietung von Baumaschinen 
  • Original Ersatzteile von Volvo 
  • Kundendienstleistung 

Adresse:

Kollberg 3
30916 Isernhagen
+49 5136 978570

Öffnungszeiten:

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Hannover

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

LK Hameln-Pyrmont, LK Goslar, LK Göttingen, LK Hildesheim, LK Holzminden, LK Northeim, LK Osterode am Harz

Jens Rehfeldt
+49 172 4544598//jens.rehfeldt@swecon.de

LK Neustadt am Rübenberge, LK Celle, Hannover, LK Region Hannover

Oliver Wichmann
+49 173 2629724//oliver.wichmann@swecon.de

LK Gifhorn, LK Helmstedt, LK Peine, LK Wolfenbüttel, Braunschweig, Salzgitter, Wolfsburg

Torben Hagemann
+49 162 2135340//torben.hagemann@swecon.de

Verkaufsleitung Region Nord

Christian Paffen
+49 151 14308732//christian.paffen@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Hannover

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Ingo Schwochow
+49 5136 97857-16//ingo.schwochow@swecon.de

Timo Weiß
+49 5136 97857-17//timo.weiss@swecon.de

Kundendienst - Disposition

Frank Fuchs
+49 5136 97857-22//frank.fuchs@swecon.de

Nico Eberhard
+49 5136 97857-21//nico.eberhard@swecon.de

Service- und Ersatzteilverkauf - Aussendienst

Hannover

Jasper Güttler
+49 171 4156511//jasper.guettler@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Hannover

Mirco Ruppert
+49 5136 97857-20//mirco.ruppert@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Hannover

Vermietung

Sven Tecklenburg
+49 5136 97857-18//sven.tecklenburg@swecon.de

Leiter Vermietung Nord

Marco Leuschner
+49 4107 90841-31//marco.leuschner@swecon.de

Vermietung Außendienst

Rainer Pagel
+49 172 - 3612788//rainer.pagel@swecon.de

Baumaschinen kaufen in Hannover und Umgebung

Verkauf von hochwertigen Volvo-Baumaschinen in Niedersachsen

Am Standort Hannover haben wir für jeden Ihrer Wünsche das passende Angebot. Egal ob eine neue Maschine oder eine unserer hochwertigen gebrauchten Baumaschinen, bei uns finden Sie garantiert die passende Baumaschine für Ihr Bauprojekt. Durchstöbern Sie unser breites Angebot und kontaktieren Sie uns bei Fragen oder für eine ausführliche Beratung. Zusammen mit unseren erfahrenen Mitarbeitern finden wir eine individuell abgestimmte Lösung für Ihre Vorstellungen.

Finanzierungspartner von Swecon erklärt dem Kunden die verschiedenen Finanzierungsmöglichkeiten, wie zum Beispiel Mietkauf einer Baumaschine.

Service und Ersatzteile in Hannover

Reparatur von Volvo-Baumaschinen in Hannover

Mithilfe der Service und Diagnosetools am Standort Hannover können unsere kompetenten Mitarbeiter schnell und effizient Ihre Volvo-Baumaschinen warten und reparieren. Wir garantieren dabei eine Ersatzteilverfügbarkeit von über 98 % binnen 24 Stunden. Kontaktieren Sie uns bei Fragen oder Problemen und wir helfen Ihnen ohne Kompromisse!

Volvo-Baumaschinen in Hannover mieten

Baumaschinenverleih Hannover, Bielefeld, Hildesheim und Umgebung

 

Auf unserem Gelände am Standort Hannover bieten wir außerdem viele hochwertige Baumaschinen zur Miete an. Inklusive passende Anbaugeräte und passendes Zubehör. Unsere Servicemitarbeiter beraten Sie gerne ausführlich und helfen Ihnen bei der Wahl Ihrer Wunsch-Maschine! 

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.

[#TITLE#]

[#TEXT#]

OK