Swecon Standort // Leipzig


Markkleeberger Str. 60-62 // 04416 Markkleeberg // +49 34297 6670

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Leipzig

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Leipzig

Verkaufsleitung Region Ost

Gert Junghanns
+49 171 9906091// gert.junghanns@swecon.de

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

SK Leipzig, LK Anhalt-Bitterfeld, LK Burgenlandkreis, LK Kyffhäuserkreis, LK Leipzig, LK Mansfeld-Südharz, LK Nordsachsen, LK Saalekreis, LK Wittenberg

Steffen Berger
+49 170 9204116// steffen.berger@swecon.de

LK Anhalt-Bitterfeld, LK Harz, LK Kyffhäuserkreis, LK Mansfeld-Südharz, LK Saalekreis, LK Salzlandkreis, LK Wittenberg, SK Dessau-Roßlau, Halle (Saale)

Volker Wernicke
+49 171 5517827// volker.wernicke@swecon.de

LK Altenburger Land, LK Burgenlandkreis, LK Leipzig, LK Mittelsachsen, LK Nordsachsen

Gert Junghanns
+49 171 9906091// gert.junghanns@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Leipzig

Service- und Ersatzteilverkauf - Aussendienst

Region Ost - Leipzig

Robert Schmerling
+49 160 90561785// robert.schmerling@swecon.de

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Karsten Müller
+49 34297 667-16// karsten.mueller@swecon.de

Disposition

Steffi Ottma
+49 34297 667-11// steffi.ottma@swecon.de

Andreas Richter
+49 34297 667-22// andreas.richter@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Leipzig

Albrecht Krobitzsch
+49 34297-66717// albrecht.krobitzsch@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Leipzig

Jens Nowaczyk
+49 34297 667-21// jens.nowaczyk@swecon.de

Leiter Vermietung Ost

Thomas Kremser
+49 2102 7703-163// thomas.kremser@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.