Swecon Standort // Rostock


Brückenweg 14 // 18146 Rostock // +49 381 808360

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Rostock

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Rostock

Verkaufsleitung Region Nord

Christian Paffen
+49 151 14308732// christian.paffen@swecon.de

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

LK Ludwigslust-Parchim, LK Vorpommern-Rügen, LK Nordwestmecklenburg, Rostock, LK Rostock, Schwerin

Michael Ischner
+49 172 3833052// michael.ischner@swecon.de

LK Mecklenburgische Seenplatte, LK Vorpommern-Greifswald, LK Vorpommern-Ruegen

Jürgen Scholz
+49 160 4430076// juergen.scholz@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Rostock

Ersatzteilverkauf - Innendienst

Christian Dencker
+49 381 80836-25// christian.dencker@swecon.de

Disposition

Sven Petereit
+49 381 80836-26// sven.petereit@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Rostock

Michael Hinrichs
+49 4107 9084111// michael.hinrichs@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Rostock

Ingo Arndt
+49 381 80836-16// ingo.arndt@swecon.de

Leiter Vermietung Nord

Marco Leuschner
+49 4107 90841-31// marco.leuschner@swecon.de

Vermietung Außendienst

Axel Claus
+49 174 1630009// axel.claus@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.