Swecon Standort // Gera


Zwirtzschen 31 (B 175) // 07580 Seelingstädt-Zwirtzschen // +49 36608 9587-99

Öffnungszeiten Beratung und Verkauf KundendienstleitungService und Ersatzteile Vermietung

Öffnungszeiten // Gera

Mo. - Do. 07:00 - 17:00 Uhr
Fr. 07:00 - 15:45 Uhr
Standort der Swecon Baumaschinen GmbH handelt mit Ersatzteilen.

Beratung und Verkauf // Ansprechpartner Gera

Ihre Ansprechpartner für den Verkauf

LK Altenburgland, LK Erzgebirgekreis, LK Greiz, LK Leipzig, LK Mittelsachsen, LK Zwickau, SK Chemnitz, SK Gera

Daniel Knauth
+49 151 74115691// daniel.knauth@swecon.de

LK Erzgebirgekreis, LK Greiz, LK Saale-Orla-Kreis, LK Saalfeld-Rudolstadt, LK Vogtlandkreis, LK Zwickau

Sven Hübner
+49 171 7762606// sven.huebner@swecon.de

Verkaufsleitung Region Ost

Gert Junghanns
+49 171 9906091// gert.junghanns@swecon.de

Service und Ersatzteile // Ansprechpartner Gera

Disposition

Steffen Schubert
+49 36608 9587-80// steffen.schubert@swecon.de

Ersatzteilverkauf

Frank Gerber
+49 36608 9587-50// frank.gerber@swecon.de

Kundendienstleitung // Ansprechpartner Gera

Joachim Groneberg
+49 36608 9587-84// joachim.groneberg@swecon.de

Vermietung // Ansprechpartner Gera

Vermietung

Jan Kramber
+49 36608 9587-36// jan.kramber@swecon.de

Leiter Vermietung

Thomas Kremser
+49 2102 7703-163// thomas.kremser@swecon.de

Swecon // Service

Womit können wir bei Ihnen punkten?

Wenn Sie die Qualität wünschen, die Ihr Business verdient, dann sind wir der richtige Ansprechpartner rund um die Themen Verkauf, Reparatur, Vermietung von Baumaschinen und beim Erwerb von Gebrauchtmaschinen.